Прокуратура Чебоксарского района требует усилить работу по раскрываемости интернет-мошенничеств

28 мая под председательством и.о. прокурора района Рафила Ахмадуллина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросам выявления, раскрытия, расследования и предупреждения преступлений, связанных с хищением денежных средств с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети «Интернет».

В 2017 году в ОМВД России по Чебоксарскому району зарегистрировано 31 преступление указанной категории, раскрываемость преступлений составила 19,3%. За 4 месяца 2018 года зарегистрировано 13 таких преступлений, раскрываемость которых составила 14,3 %.

На совещании отмечено, что необходимо предпринять дополнительные организационно-практические скоординированные меры по раскрытию данных преступлений и обеспечить своевременное информирование граждан для недопущения фактов совершения противоправных деяний.

По итогам обсуждения принято постановление, которым предусмотрено проведение конкретных целевых мероприятий, определены сроки и должностные лица, ответственные за их исполнение. Запланированы мероприятия по правовому просвещению населения по видам интернет-мошенничеств. Ход исполнения постановления и.о.прокурора района взят на контроль.

30.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости