Промтрактор увеличил выпуск тракторов на 72%

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за первые 6 месяцев тракторостроители «Тракторных заводов» увеличили выпуск промышленных и сельскохозяйственных тракторов на 72%. Всего в этом году планируется выпустить техники на 40% больше, чем в прошлом.

По итогам полугодия зарплата на Промтракторе составила более 48 тыс. рублей, а у основных производственных рабочих – около 60 тыс. рублей. На предприятии отмечается снижение среднего возраста работников и текучести кадров. Для привлечения дополнительного персонала продолжается работа по расширению социальных льгот, гарантий и мер поддержки, реализуются новые проекты по стимулированию и премированию.

Как отметил генеральный директор Промтрактора Александр Титов, предприятие с заботой относится к своим сотрудникам и ответственно выполняет все пункты коллективного договора. «Секрет успеха нашего завода – в его работниках. В связи с уходом с рынка импортной продукции перед нами открываются большие перспективы, ожидается существенный рост заказов. Сейчас у нас есть уникальная возможность занять освободившуюся нишу. До конца года с конвейера ежемесячно должно сходить не менее 100 машин. Для этого нам необходимо мобилизовать все ресурсы, улучшить трудовую дисциплину, привлечь дополнительный персонал. Мы готовы создать все необходимые для этого условия», – подчеркнул Александр Иванович.

Источник: Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости