Промышленные предприятия Чувашии получат господдержку для уплаты первого взноса при покупке оборудования в лизинг

Соответствующий проект постановления принял региональный Кабинет министров 11 августа, сообщают в Минпромэнерго Чувашии.

Документом предусмотрена выдача субсидий промышленным предприятиям при заключении с российскими лизинговыми организациями договора лизинга на новое оборудование текущего или предшествующего года выпуска.

Основные условия предоставления господдержки – работа предприятия на территории Чувашии, обеспечение прироста объема отгруженных товаров собственного производства, а также объема инвестиций в основной капитал, увеличение уровня средней заработной платы работников, создание рабочих мест.

Размер субсидии составит не более 10 млн рублей, но не превысит 50% от размера уплаты первого взноса.

На 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов на эти цели предусмотрено 17,352 млн рублей. Из них 5 млн рублей выделит республиканский бюджет, остальную сумму – федеральный бюджет.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что при реализации этого проекта необходимо все действия синхронизировать с другими программами по развитию предпринимательства или сельского хозяйства, так как промышленные предприятия присутствуют во всех отраслях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости