Проходит общественное обсуждение Книги мемориальных объектов

В Чувашской Республике ведется работа по подготовке Книги мемориальных объектов (памятников, обелисков, стел), посвященных увековечению памяти защитников Отечества, и воинских захоронений.  Книгу планируется издать к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В ней будет представлен свод объектов культурного наследия мемориального искусства, памятников и мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества, а также воинских захоронений, имеющихся на территории Чувашской Республики. Об этом сообщает Государственный центр по охране культурного наследия Минкультуры Чувашии.

В настоящее время для подготовки Книги систематизирован материал, содержащий сведения о 1317 наиболее значимых мемориальных объектах, связанных с войнами и локальными военными конфликтами, и 285 воинских захоронениях. По мере появления новых сведений список мемориальных объектов и воинских захоронений будет уточняться и дополняться в электронном виде.

С книгой можно познакомиться вот тут

Замечания и дополнения к материалам о мемориальных объектах и воинских захоронениях можно присылать на электронный адрес Национальной библиотеки Чувашской Республики: kray@publib.cbx.ru.

10.04.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости