Пятилетие организации отпраздновали волонтеры-медики Чувашии

Торжественное мероприятие «Бал волонтеров-медиков», посвященное 5-летию организации, прошел в Конгресс-отеле «Россия» в Чебоксарах.

В ходе мероприятия были подведены основные итоги деятельности организации, а также награждены партнеры и волонтеры, внесшие наибольший вклад в развитии добровольчества в сфере здравоохранения в Чувашской Республике. Также в награждении самых активных участников Движения приняли участие почетные гости – Петрова Ольга Борисовна – начальника отдела правового обеспечения и организационной работы Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Черкесов Леонид Ильич – председатель Государственного Совета Чувашской Республики, Дерюжинская Дарья Сергеевна – заместитель председателя ВОД «Волонтеры-медики», а также представители организаций-партнеров: медицинского факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и БПОУ «Чебоксарского медицинского колледжа» Минздрава Чувашии и другие. Участники мероприятия отметили вклад волонтеров-медиков в охрану здоровья населения Чувашской Республики и важность их деятельности с точки зрения развития гражданского общества.

 Как рассказал координатор регионального отделения Филиппов Игорь, проделана огромная работа в развитии добровольчества в сфере здравоохранения. Волонтеры провели более 1 200 профилактических мероприятий, 35 000 часов помощи оказали медицинскому персоналу в больницах. Всего в мероприятиях было вовлечен каждый десятый житель республики.

 

Справочно: Бал состоялся в рамках реализации проекта «#АкадемияВМ – больше чем знания» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости