Работники “красной зоны” Чебоксарской районной больницы призывают к вакцинации

На фото сотрудники ковид-госпиталя Чебоксарской районной больницы. Они относятся к вакцинации ответственно, ведь не понаслышке знают, каково болеть коронавирусом. Работать с ковидными пациентами врачам приходится каждый день. За период с 23 июня они приняли 1928 человек, 180 из которых попали в реанимацию.

«Сомнений прививаться или нет, у меня не возникало. Первый раз вакцинировалась в феврале. Это было после закрытия «красной зоны». В июне стационар снова перепрофилировали, и я вышла на работу уже защищенная. С того момента ни разу не болела», – рассказала и.о. заведующего отделением, оказывающим медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией Мария Маркелова. «Коллектив отделения тоже привит в 100% объеме. Обратите внимание, за 5 месяцев контакта с вирусом никто из них не заразился. Яркий пример того, как помогает вакцинация».

Ситуация среди заболевших совсем другая. Порядка 95% пациентов не вакцинированы, либо по каким-то причинам не успели этого сделать. «Многие переносят заболевание тяжело. Были случаи, когда пациенты задерживались в отделении на 25 дней и более. Думали, что вакцинация это несерьезно. Откладывали процедуру, аргументируя разными причинами, надеялись, что обойдет. Но ковид не выбирает», – говорит врач Галина Семенова.

Сотрудники ковид-госпиталя призывают население не игнорировать рекомендации врачей. «От того, насколько быстро вы проявите сознательность, зависит дальнейшее развитие ситуации и не одно здоровье. Статистика говорит сама за себя. Вакцинируйтесь и будьте здоровы!», – обратились к жителям медицинские работники.

Источник: БУ “Чебоксарская районная больница”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости