Работы на объектах, вошедших в проект «Формирование комфортной городской среды» 2017 года, должны завершить до 15 июня

Актуальные вопросы отрасли обсудили сегодня в администрации Ленинского района на рабочем совещании под руководством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, и.о.главы администрации района Максима Андреева, участии директоров предприятий городского хозяйства и управляющих организаций.

Подробнейший отчет по организации косьбы городских газонов был подготовлен по результатам объезда городских территорий. На утро 29 мая, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба, первое кошение выполнено на 47 % городских газонов: в Калининском районе – на 27 % территорий, в Ленинском – на 36 %, в Московском районе – на 34 %, а в Заволжье – на 45 % территорий. Муниципальные детские сады и школы справились с задачей наполовину, учреждения культуры – на 60 %, организации физкультуры и спорта – на 81 %. В скверах, парках, площадях (т.е. территориях, которые обслуживает АО «Зеленстрой») первое газонокошение произведено на 82 % территорий (т.е. из 2,1 млн кв.м покос выполнен на 1,7 млн кв.м площадей). Владимир Филипповобратил внимание ответственных лиц на культуру производства работ – следом за газонокосильщиками необходимо организовать уборку случайного мусора.

В очередной раз был поднят вопрос контроля производства земляных работ. Руководитель отдела МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Наталья Рысюковадоложила: кардинальных подвижек в исполнении коммунальными предприятиями обязательств по восстановлению благоустройства не произошло. По-прежнему на территории города насчитывается 1100 разрытий. Так и не наладили работу ООО «Коммунальные технологии». Владимир Филиппов потребовал от руководителей районных администраций привлечь к административной ответственности руководителей коммунальных предприятий через админкомиссии и усилить работу со службой судебных приставов.

На совещании руководителей ЖКХ была также поднята тема по завершению работ на объектах, вошедших в проект «Формирование комфортной городской среды» 2017 года. Полностью готов перечень выявленных недостатков, определены подрядчики.  Необходимо организовать жесткий контроль, чтобы подрядчики уложились в установленные сроки – до 15 июня, обратил внимание главного инженера МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Ивана Кучерявого В.Филиппов.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

30.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости