Рабочая встреча с педагогической и родительской общественностью по вопросу предстоящего капремонта МБОУ «Абашевская СОШ» Чебоксарского района

Глава Чувашии Олег Николаев, выступая с Посланием Госсовету республики, поручил Минобразования и руководителям муниципалитетов завершить к 2025 году капремонт образовательных учреждений, имеющих износ более 50%.
В 2021 году в Чебоксарском районе планируется произвести капитальный ремонт 4 образовательных учреждений. На эти цели выделено более 190 млн. рублей. Проектно-сметная документация прошла госэкспертизу.
Сегодня прошла встреча с педагогической и родительской общественностью по вопросу предстоящего капремонта МБОУ «Абашевская СОШ» Чебоксарского района, 1976 года постройки, износ здания которого составляет более 50 %.
Из-за большого объема работ строители могут не уложиться в период летних каникул. Специалисты администрации Чебоксарского района и отдела образования встретились с родителями учеников школы, чтобы сообща решить, как организовать там проведение ремонта.
На родительском собрании пришли к выводу: отправить учащихся 5-11 классов на дистанционный формат обучения, а учащихся 1-4 классов временно обучать на базе МБОУ «Акулевская НОШ» Чебоксарского района.
В этом году капитальный ремонт планируют начать также в Вурман-Сюктерской, Синьял-Покровской школах и в детском саду «Родничок» д. Новые Тренькасы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости