Рабочие места в строительной отрасли теперь можно найти через цифровую платформу Минстроя России

Возможность зарегистрироваться и разместить резюме на цифровой отраслевой платформе Кадрового центра Минстроя России ­­– ckc.roskapstroy.ru появилась в соответствии с Протоколом заседания Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина. На платформе могут зарегистрироваться безработные граждане Российской Федерации, Донецкой и Луганской Народных Республик, украины, а также лица без гражданства, имеющие статус беженца. 

В новых экономических условиях Президиум (штаб) организовал работу по обеспечению еженедельного мониторинга высвобождения рабочих мест в строительной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве, принятию мер по сохранению рабочих мест и оперативных мер по перенаправлению трудовых ресурсов.

Согласно статистике, на текущий момент потребность строительных компаний и организаций Чувашии в кадрах строительной сферы и ЖКХ составляет порядка 1 300 человек. Востребованы механизаторы, каменщики, монолитчики, специалисты по отделочным работам – ряд требующихся специалистов достаточно широк.

Источник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости