Район ждет поступления второй партии вакцины

Первые 110 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции, поступившей в Чебоксарский район, уже израсходованы. Об этом недавно заявил главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов.

В первую очередь были привиты медицинские и социальные работники. Вакцина показала свою безвредность: ни у кого из прошедших процедуру не возникло побочных эффектов.

Существует несколько способов записи на вакцинацию от COVID-19: можно записаться в районной больнице, через ее колл-центр, а с 1 февраля возможность откроется и на портале Госуслуги.ру. Сегодня район ждет поступления второй партии.

Нынче перед администрациями сельских поселений стоит задача доведения правдивой информации до района, так как через социальные сети и «сарафанное радио» распространяется много непроверенной и лживой информации. Помочь разобраться с этим должны сотрудники прокуратуры и ОМВД Чебоксарского района.

До сентября 2021 года планируется вакцинировать 60 процентов населения Чебоксарского района.

По словам Владимира Викторова, в Ишлейском, Атлашевском, Вурман-Сюктерском, Лапсарском, Шинерпосинском и Сирмапосинском сельских поселениях держится высокий уровень заболеваемости, однако наибольшее количество заболевших сохраняется в Кугесьском сельском поселении.

Увеличение или уменьшение количества заболевших зависит в том числе и от проводимых в сельских поселениях профилактических мер. Необходимо усилить проверки и в местах массового скопления людей. Только так, по словам главного врача районной больницы, можно успешно бороться с распространением новой коронавирусной инфекции.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости