Реализация инвестпрограмм идет по плану

Исполнительный директор Чувашской энергосбытовой компании Дмитрий Константинов продемонстрировал руководителю Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежде Колебановой итоги реализации инвестиционных программ компании в Батыревском и Комсомольском муниципальных округах.

В селе Комсомольское установлен информационный терминал для передачи показаний счетчиков и оплату за потребленную электроэнергию. Дмитрий Константинов пояснил руководителю Госслужбы по тарифам Надежде Колебановой, что на сегодня в ЧЭСК работает 12 инфоматов, которые значительно облегчают работу клиентского офиса, позволяют получать ответы на вопросы в одно касание, исключая при этом бумажную работу. «В компании ведется цифровизация всех бизнес-процессов. Мы переходим на онлайн-обслуживание клиентов и активно приучаем их пользоваться интерактивными сервисами ЧЭСК, в том числе для оплаты счетов за электроэнергию», – подчеркнул Дмитрий Константинов.

Представители госслужбы также ознакомились с инвестиционным проектом по созданию интеллектуальной системы учета электрической энергии в селе Батырево. Как сообщила пресс-служба Минпромэнерго Чувашии, в рамках инвестпрограммы в 2022 году в Комсомольском, Батыревском, Шемуршинском и Яльчикском муниципальных округах установлено 385 интеллектуальных прибора учета, а всего по республике –  свыше 6000 приборов учета электрической энергии. В 2023 году к установке планируется более 4000 умных счетчиков.

В Батыревском МРО Надежда Колебанова осмотрела завершение ремонтных работ, а также ознакомилась с работой отделения.

Надежда Колебанова отметила: «Следует отметить, что Госслужба в пределах своей компетенции осуществляет государственный контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы.

В связи с чем, нами на регулярной основе проводится мониторинг освоения инвестиционных средств, учтенных в тарифах регулируемых организаций.

Чтобы оценить реализацию мероприятий, предусмотренных инвестиционными программами, нами осуществляются выезды непосредственно на объекты. Сегодняшнее мероприятие позволит нам оценить полноту освоения инвестиционных средств АО «Чувашская энергосбытовая компания» и учесть данные результаты при дальнейшем установлении сбытовой надбавки на следующий регулируемый период».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости