Ребята из социально-реабилитационного центра знакомятся с «Химпромом»

Воспитанники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра посетили Музей ПАО «Химпром».

25 пар пытливых глаз с нескрываемым интересом слушали экскурсовода Надежду Андрееву, которая рассказала об истории завода, выпускаемой продукции, выдающихся сотрудниках, внесших огромный вклад в развитие завода.

Очередь из ребятишек выстроилась у стенда со средствами индивидуальной защиты. Каждый хотел примерить противогаз, каску, перчатки и сфотографироваться на память. Дети внимательно всматривались в экспозиции музея, пробирки с цветными гранулами, листали старые альбомы.

«Мы ежегодно приводим сюда детишек из нашего Центра во время летнего лагеря. Они с удовольствием знакомятся с предприятием, расположенным на территории нашего города, узнают, что он выпускает и для чего. Ребята, побывав на экскурсии, начинают понимать важность химической промышленности. Многие родители наших воспитанников, их бабушки и дедушки работают на «Химпроме». Возможно, их дети и внуки тоже пойдут по стопам своих родных», – поделилась начальник лагеря, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Новочебоксарского социально-реабилитационного центра Людмила Ракчеева.

 

Источник: ПАО «Химпром»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости