Рекомендации по отмене занятий во время сильных морозов едины для всех городов и районов республики

В ближайшие дни в республике сохранятся сильные морозы, сообщают синоптики. Минобразования Чувашии подготовило и разослало в муниципалитеты региона единые рекомендации по отмене занятий в школах на время аномальных холодов.

Согласно рекомендациям ведомства, при снижении температуры до 25 градусов ниже нуля занятия следует отменить для учащихся 1–4 классов. Если столбик термометра опустится ниже 28 градусов мороза, рекомендовано отменить занятия и для учеников 5–8 классов. При температуре минус 30 градусов и ниже остаться дома стоит всем школьникам, включая учащихся 10–11 классов.

Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин отметил, что эти рекомендации едины для всех городов и районов республики. В зависимости от  метеоусловий муниципалитеты будут принимать решения самостоятельно. При этом школы будут работать в штатном режиме. Для детей, которые все же придут в школу, образовательный процесс прерываться не должен. Кроме того, учебное заведение вправе организовать обучение в дистанционном формате.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости