Рождественская лыжная гонка состоялась в п. Кугеси

Сегодня на стадионе “Олимпийский” в п. Кугеси состоялась традиционная  Рождественская лыжная гонка, которая своего рода дает старт всем лыжным соревнованиям зимнего сезона в районе.

Участников приветствовал глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. Он поздравил всех присутствовавших с новогодними праздниками, затем отметил, что несмотря на сложные погодные условия, желающих выйти посоревноваться вышло немало. Глава администрации подчеркнул, что среди уроженцев района есть лыжники,  добившиеся высоких результатов на республиканских соревнованиях.

Владимир Павлович вручил золотые значки ГТО ветеранам спорта Петру Федорову и Розе Алексеевой.

Программа соревнований включала в себя индивидуальные гонки свободным стилем на 2 км. в девяти возрастных категориях. Сначала  выступили мужчины, затем женщины. Первыми на старт вышли участники 2007 года рождения,  последними – 1949 года рождения.

Победителями в своих возрастных группах стали: Васильев Валентин (Сятра-Лапсары), Семенов Александр (Чиршкасы), Григорьев Александр (Яныши), Шихматов Александр (Сятра-Лапсары), Иванов Константин (Кугеси), Димитриев Вячеслав (Яныши), Петров Сергей (Яныши), Курбатов Андрей (Б-Катрасьская СОШ), Васильев Владимир (Яныши), Ластухин Дмитрий (Ишлейская школа), Мошкина Виктория (Лапсары), Алексеева Роза (Ойкасы), Павлова Людмила (Кугеси), Ильина Анна (Кугеси), Софронова Людмила (Администрация Чебоксарского района),Ивукова Ксения(Лапсары), Данилова Надежда (Кугеси), Васильева Мария (Б-Катраси), Курбатова Анастасия (Б-Катраси), Кирьянова Александра (Кугеси).

Комментарии

Начальник Управления Пенсионного фонда по Чебоксарскому району Алевтина Исаева:

“Сегодня вышли на трассу вместе с внучкой. Погода прекрасная, как раз для катания на лыжах. Всех призываем не сидеть дома, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Команда Пенсионного фонда тоже участвует в лыжных соревнованиях”.

Начальник отдела экономики администрации района Людмила Софронова:

“Очень люблю кататься на лыжах, занимаюсь ещё со школьной скамьи. В эти праздничные дни часто выхожу на трассу в п. Новые Лапсары и всех призываю,  но люблю кататься и одна”.

Ветеран спорта Роза Алексеева:

“Для нас, ветеранов спорта, 2018 год завершился на позитивной ноте. С 1988 года в России проводятся ветеранские соревнования по легкой атлетике, в 2018-м году соревнования под названием ” Матч четырех” проходили в 30-й раз. Мастера спорта Чебоксарского района Федоров Петр, Мокин Валерий и Орешников Александр и я 23 декабря 2018 года успешно выступили на ветеранских юбилейных соревнованиях по легкой атлетике. Я стала обладательницей звания чемпионки России среди ветеранов в возрастной группе 60 лет и старше. Заслужил звание Чемпиона России и Петр Федоров. Александр Орешников и Мокин Валерий в своих возрастных группах заняли четвертое место. В возрастной группе 30 лет и старше в лыжной гонке меня еще никто не выигрывал”.

Рождественская лыжная гонка 4.01.2019#таванен


 

4.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости