Роспотребнадзор рекомендует исключить организацию крещенских купаний

Сегодня на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская заявила, что богослужения и другие мероприятия, связанные с предстоящими праздниками, следует проводить в соответствии с принятыми рекомендациями.

Главный санитарный врач по Чувашии советует своевременно проветривать и обеззараживать помещения храмов и монастырей, дезинфицировать предметы, используемые при богослужении, проводить антисептическую обработку рук прихожан и священнослужителей.

Она также подчеркнула, что важно не создавать большого скопления людей в религиозных организациях и возле крещенских купелей и необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Роспотребнадзор рекомендует всем прихожанам не забывать про защитные маски. Масочный режим будет действовать не только в храмах и монастырях и на их территориях, но и в пунктах обогрева у крещенских купелей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рекомендует исключить организацию крещенских купаний.

Администрации городов и районов усилят контроль за выполнением утвержденного указом Главы Чувашской Республики комплекса ограничительных мер по противодействию распространению коронавируса.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости