Россельхознадзор Чувашии провел внеплановую проверку в СХПК-колхозе им. Кадыкова

DSCN4837В СХПК-колхозе им. Кадыкова Чебоксарского района проведена внеплановая выездная проверка во исполнение ранее выданного предписания и в соответствии с распоряжением Управления Россельхознадзора по ЧР.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по ЧР, согласно предписанию, в сельхозпредприятии до 1 сентября 2014 года должны были оборудовать убойную площадку и установить контейнер для сбора биологических отходов. В ходе проверки было установлено, что деятельностью по производству продукции животноводства предприятие не занимается. Всех животных содержащихся на ферме, хозяйство реализовало, и внутрихозяйственный убой животных не осуществляло. На основании договора помещение комплекса с июля 2014 года передано в аренду для содержания спортивных лошадей

В 2013 году по результатам аналогичной проверки данное хозяйство привлекалось к административной ответственности по ч.8 ст.19.5 КоАП РФ («Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль) с назначением административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Тогда в хозяйстве содержалось 70 овец и 27 коров. Площадка, где производился внутрихозяйственный убой животных, не соответствовала требованиям санитарным и ветеринарным правил для молочных ферм, колхозов, совхозов и подсобных хозяйств.

11.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости