Самбисты Чебоксарского района заняли четвертое общекомандное место на Всероссийских соревнованиях

27615osipova[1]28-30 августа в г. Пласт Челябинской области состоялись Финальные Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения. Они традиционно проводятся спортивным обществом «Урожай» при поддержке Минспорта и Минсельхоза России.

В городе Пласт прошли соревнования по самбо и гиревому спорту. За победу боролись шесть самбистов-уроженцев Чебоксарского района – Артем Щербаков, Екатерина Осипова, Иван Клементьев, Владимир Охотников, Анна Дмитриева и Николай Лапшин. Как сообщил заместитель директор по спортивно-массовой работе Центра здоровья и спорта «Улап» Павел Цветков, Николай Лапшин занял второе место (весовая категория — 57 кг), Артем Щербаков (до 48 кг), Екатерина Осипова (68 кг), Иван Клементьев (62 кг) — третьи места. Общекомандное место — четвертое.

Справочно

В программе Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения — семнадцать видов спорта. В этом году с августа по декабрь соревнования поэтапно пройдут в десяти регионах страны, в том числе и Чувашии. 24-26 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске пройдут соревнования по трем видам спорта — национальной борьбе керешу (Чебоксары), бегу по пересеченной местности (Новочебоксарск) и ходьбе (Чебоксары). В соревнованиях по керешу (борьба на поясах) команды будут состоять из 7 человек, из которых 6 мужчин от 17 лет и старше и тренера-преподавателя. Соревнования пройдут в весовых категориях: 63 кг, 69 кг, 84 кг, 93 кг, 93+ кг. В соревнованиях по ходьбе могут участвовать команды, состоящие из 2 мужчин, женщины от 19 лет и старше, юниора, юниорки 16-18 лет и тренера. В беге по пересеченной местности женщины будут соревноваться на дистанциях 500 м,1000 м, 3000 м; мужчины — 1000 м,3000 м, 5000 м.

Завершатся Финальные Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения в Якутске 10 октября, где спортсмены будут соревноваться в прыжках и мас-рестлинге.

2.09.2014

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости