Самбисты Чувашии завоевали награды первенства России

Спортсмены Чувашии выиграли медали первенства России по самбо, завершившегося в минувшее воскресенье в Татарстане. Конкуренцию им там составили более 700 соперников со всей страны.

Свои заслуженные награды команда Чувашии выиграла на казанских коврах среди юношей и девушек в возрастной группе 14-16 лет, сообщает Минспорта Чувашии.  В составе сборной нашей республики по итогам четырех соревновательных дней отличились два спортсмена. Так, по результатам напряженных поединков в третий день бронзовый трофей записала на свой счет Лариса Рубцова. Наша землячка выступила в весе 47 кг.

Поддержал медальный почин Ларисы в четвертый день воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 10 имени А.И. Трофимова Кирилл Яковлев. Спортсмен продемонстрировал высокие результаты в непростых схватках в весовой категории 88 кг.

Напомним, в минувшем 2022 году Спортивная школа олимпийского резерва № 10 имени А.И. Трофимова в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» получила государственную поддержку на покупку нового оборудования, инвентаря и экипировки. Благодаря финансированию были закуплены ковер для занятий самбо, татами, манекены, мячи, спортивные куртки для самбистов и дзюдоистов, скакалки и многое другое. В текущем году школа также получит субсидию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости