Сборная команда Чувашии принимает участие в «Туриаде»

18 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области стартует первый соревновательный день спортивно-туристского лагеря «Туриада». 

В этом году в девятой по счету «Туриаде» принимают участие около 700 участников из всех регионов ПФО. В течение нескольких дней, с 18 по 20 мая, они будут соревноваться на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, а также в конкурсе туристических маршрутов «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», победитель которого впервые с этого года получит грант в размере 400 тысяч рублей на организацию медиатура по маршруту-победителю конкурса. В культурно-познавательную программу также включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец», конкурс туристских презентаций и конкурс знаний о туризме.

В рамках лагеря состоится подведение итогов окружного конкурса турпоходов школьных групп под руководством педагогов. В общий зачет «Туриады» также войдут результаты окружных соревнований по лыжному туризму, которые состоялись в феврале т.г. в Йошкар-Оле (Марий Эл).

Сегодня для сборной команды Чувашии начинается борьба за награды лагеря. Наши земляки примут участие в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных (личные) и велосипедных (ралли). Также согласно программе «Туриады», сегодня состоится конкурс туристических презентаций регионов Поволжья и конкурс «Музыка сердец».

Онлайн трансляция результатов дистанции на средствах передвижения вело-группа (ралли): https://orgeo.ru/live/#/22301

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости