Сдан в эксплуатацию новый дом с арендными квартирами

На днях АО «Ипотечная корпорация ЧР» получила от администрации Чебоксар разрешение на ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома, построенного в Калининском районе города. Его особенность в том, что именно его строительство стало важным реализованным пунктом Программы «Ипотека и арендное жилье» на 2018 год (паспорт приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» на 2017-2020 годы утвержден в Чувашской Республике 9 февраля 2017 г.). Об этом сообщает Минстрой Чувашии.

Новый жилой дом расположен на Южном поселке по адресу: улица Магницкого, дом 1 корпус 1.  Дом одноподъездный, построенный по монолитно-каркасной технологии, в нем  представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Дом имеет 10 этажей, в нем 96 квартир, общая площадь 2 891,8 кв.м. В данном доме малогабаритные квартиры средней площадью от 24 до 48 кв.м. 24 квартиры задействованы в рамках программы «Ипотека и арендное жилье».

Квартиры находятся в собственности АО «ИКЧР», куда и необходимо обратиться желающим стать арендаторами. В аренду квартиры будут передаваться с отделкой, при этом стоимость 1 кв.м. аренды составит 150 руб. в месяц без коммунальных платежей (на сегодняшний день на рынке стоимость 1 кв.м. аренды составляет более 200 руб.).

30.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости