В работе Единого информационного дня принимают участие школьные медиасообщества Чебоксарского муниципального округа


Вторая с начала года встреча с населением в рамках единого информационного дня в Синьял-Покровском территориальном отделе Чебоксарского муниципального округа началась для всех весьма неожиданно. Юные корреспонденты, представители медиастудий при школах активно вовлекались в процессы обсуждения обозначенных тем: задавали вопросы, уточняли важные для односельчан, их семей моменты.


Учащиеся Синьял-Покровской средней школы – представители медиастудии при образовательном учреждении Чебоксаркого муниципального округа Ксения Карлинова, Ксения Щербакова, Вера Яруткина с представителями власти встретились в родной школе, поэтому задавая вопросы, чувствовали себя уверенно.
«Вопрос безопасности. Отлов и содержание безнадзорных животных. В населенных пунктах эта проблема очень актуальна. Почтальоны разворачиваются, не доходя до адресата. Расскажите, пожалуйста, о механизме отлова бродячих собак, ведь они представляют серьезную угрозу для жизни селян, особенно весной», – поинтересовалась Ксения Щербакова. Исчерпывающий ответ на вопрос юные медийщики записали на видео.
«Сегодняшняя встреча оставила положительные эмоции, мы рады были быть полезными в части информационного сопровождения этого дня, а также в обсуждении важных вопросов, которые касаются жителей нашей деревни. Будем ждать таких встреч ещё и с радостью принимать в них участие», – поделилась мнением по итогам встречи активный член школьной медиастудии Ксения Карлинова.
Напомним, сегодня в рамках информационного дня обсуждались темы, связанные с Посланием Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год, об исполнении обязательств по заключенным контрактам на зимнее содержание дорог, о проблемных участках на дорогах, о вопросах в сфере ЖКХ, об обеспечении питьевой водой. По итогам встречи был организован личный приём граждан, на котором присутствовали  председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию Игорь Моляков, депутаты Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Андрей Польков и Денис Смирнов.  
О необходимости в более широком информационном освещении единых информдней, которое обеспечит максимальную открытость и вовлеченность самих людей в обсуждение волнующих их актуальных и злободневных вопросов Глава Чувашии сказал в начале этого года на встрече с журналистами. «Считаю, что должна быть максимальная открытость для наших жителей. Кроме традиционного общения, приема граждан, оказания им бесплатной правовой помощи, необходимо привлечение к этому представителей блогосферы, а также недавно созданных детских и молодежных медиастудий», – обозначил задачу он.

 


 


www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости