Седьмое внеочередное заседание Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа

В мероприятии приняли участие глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев и прокурор Чебоксарского района Залфинас Карама.
На повестку дня было вынесено 24 вопроса. Один из них касался герба и флага Чебоксарского муниципального округа. По данному вопросу с докладом выступила заместитель начальника управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Наталия Павлова. «Проект решения собрания депутатов об утверждении положения о гербе и флаге Чебоксарского муниципального округа устанавливает использование герба и флага Чебоксарского района, утвержденных решениями собрания депутатов Чебоксарского района от 23 марта 2012 года. Предлагается утвердить положение о гербе и флаге Чебоксарского муниципального округа, которым устанавливается порядок использования указанных символов округа, аналогичных ранее принятым положениям», – выступила она. Наталия Владимировна также выступила и по вопросу утверждения гимна Чебоксарского муниципального округа. «В адрес председателя Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа поступило письмо автора гимна Чебоксарского района, учителя чувашского языка и литературы Чиркасинской ООШ имени Л.В. Пучкова Алины Николаевой с предложением об утверждении гимна Чебоксарского муниципального округа. Автор слов гимна Чебоксарского района предлагает изменить слова «Шупашкар районĕ» на «Шупашкар таврашĕ». Депутаты поддержали проект данного решения.
По вопросу внесения изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 7 декабря 2021 года «О бюджете Чебоксарского района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» выступила и.о. начальника финансового отдела Наталия Синина. Она отметила, что с соответствии с проектом решения бюджет Чебоксарского района на 2022 год по доходам уменьшается в сальдированном виде на 14,8 млн рублей в связи с уточнением безвозмездных поступлений из республиканского бюджета Чувашской Республики. Изменения по безвозмездным поступлениям вносятся на основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики и уведомлений от главных распорядителей бюджетных средств республиканского бюджета Чувашской Республики. Дополнительно средства направляются на финансовое обеспечение оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы в сумме 2,7 млн рублей; на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности в сумме 2,3 млн рублей; на осуществление государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в сумме 8100 рублей; на реализацию проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах – 11,3 млн рублей; на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций в части завершения капитального ремонта зданий и благоустройства территорий муниципальных образовательных организаций в сумме 39,2 млн рублей. В сторону уменьшения уточняется сумма на финансовое обеспечение гарантий прав граждан по получению общедоступного бесплатного дошкольного образования, начального, основного и среднего образования в сумме 35 млн рублей.
Далее депутаты рассмотрели все вопросы, заявленные в повестке дня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости