Сельские поселения Чебоксарского района готовятся к крещенским купаниям

«Крещенские купания будут проводиться с соблюдением всех мер безопасности. Сегодня с 21 часов до 5 часов утра будет организовано дежурство постов полиции и медицинского персонала. Чтобы прочистить дорогу к купели, взаимодействовали 5 тракторов.

В 11 часов благочинный протоиерей Николай освятил источники в двух купелях:

в честь святого Целителя Пантелеймона

 

 

и в честь иконы Казанской Божией Матери и Николая Чудотворца», –

 

 

рассказал глава Абашевского сельского поселения Александр Владимиров.

Сегодня помогать с уборкой снега вышли и работники Абашевского клуба-музея. Они с лопатами прочистили дорогу к подходу купели в честь святого Целителя Пантелеймона.

В купели святого источника в деревне Ердово Атлашевского сельского поселения многие уже окунулись в освященную воду. Об этом рассказала жительница деревни Атлашево Мария Димитриева. Она каждый год приходит сюда в канун праздника Крещения Господня набрать освященной воды. И этот год не стал исключением. Вместе с Марией Димитриевой набрать воды пришла и соседка Зоя Симакова. Они признаются, что вода здесь очень хорошая.

В Большекатрасьском сельском поселении также подготовились к празднику Крещения Господня. В этом году купание на освященном водоеме в деревне Василькасы планируют посетить около 30 человек.

Святые источники Чебоксарского района


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости