Сельхозпредприятия Чебоксарского района готовятся к посевным и занимаются подкормкой многолетних трав

Температура воздуха постепенно повышается, погодные условия становятся более благоприятными для проведения сезонных полевых работ. В эти дни сельскохозяйственные предприятия Чебоксарского района занимаются подкормкой многолетних культур и озимых.
Для ознакомления с ситуацией в хозяйства Чебоксарского района выехал заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации муниципалитета С.А. Ванюшкин. В ОАО «Чурачикское» совместно с управляющим директором Николаем Богдановым он осмотрел поля и побеседовал с механизатором Михаилом Эткеровым, который завершил боронование на одном из участков.
В АО «Приволжское» Сергей Ванюшкин посетил парк механизированной техники, встретился с заместителем директора Алексеем Порфирьевым, главным инженером Львом Чистяковым и обсудил подготовку к посевным.

По состоянию на 4 мая хозяйства района к посеву еще не приступили. В АО «Приволжское», ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», ЗАО «Прогресс», ОАО «Чурачикское», ООО СХК «Атлашевский», СХПК-колхоз им. Ленина идет работа по подкормке многолетних трав и боронованию. Всего подкормлено трав на площади 1560 га, пробороновано – 875 га.
Стоит отметить, что на темпы работ оказывает влияние не только погода, но и нехватка механизаторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости