Сергей Артамонов выступил перед депутатами Собрания депутатов Чебоксарского района

3 февраля в зале заседаний администрации Чебоксарского района состоялось заседание Чебоксарского районного Собрания депутатов. На нем присутствовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.
В ходе заседания депутатами было рассмотрено 2 вопроса: «О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Чебоксарского района Чувашской Республики и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Чебоксарский муниципальный округ с административным центром в поселке Кугеси» и вопрос «О представлении Ванюшкиной Л. В. к присвоению почетного звания «Заслуженный агроном» Чувашской Республики».
В обоих случаях докладчиком выступил управляющий делами – начальник управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Чебоксарского района Игорь Николаев.
Было сообщено, что во время проведения публичных слушаний в каждом сельском поселении были приняты проекты по преобразованию района в Чебоксарский муниципальный округ. В этот раз депутаты, при двух воздержавшихся и одним голосом против, также выступили «за» принятие проекта. Позже в его защиту выступил и депутат Государственного Совета Чувашской Республики – главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов.
В ходе рассмотрения второго вопроса была изучена биография и работа Лидии Ванюшкиной. Депутаты ознакомились с ее трудовой деятельностью. Лидия Витальевна родилась в 1966 году. Сейчас она является заведующим Чебоксарским государственным сортоиспытательным участком филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Чувашской Республике». В 2012 году Лидии Витальевне было присвоено звание «Ветеран труда», в том же году она была удостоена Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и медали Федеральной службы государственной статистики «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». Заслушав ходатайство и приняв во внимание все заслуги Лидии Ванюшкиной, депутаты проголосовали за присвоение ей почетного звания.
Сергей Артамонов выступил перед депутатами после завершения вопросов повестки дня. Он уделил внимание новым проектам, которые будут реализованы в республике. К примеру, Сергей Геннадьевич рассказал о том, что впредь фермерам будут компенсироваться деньги на покупку скота и сельскохозяйственной техники мощностью до 90 лошадиных сил. При этом Сергей Артамонов уточнил, что компенсирована будет только определенная часть средств. К примеру, сколько бы не стоила корова, больше 70 тысяч рублей государство не вернет. Изменения также коснуться личных подсобных хозяйств: чтобы получить выплаты за содержание коров, гражданам придется регистрироваться в качестве самозанятых. Без этого выплата производиться не будет. При этом выплаты за корову будут увеличены.

Собрание Депутатов и приезд Сергея Артамонова


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости