Сергей Артамонов совершил рабочую поездку в Чебоксарский район

13 мая заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов совершил рабочую поездку в Чебоксарский район, в деревни Кибечкасы, Варпоси и Большие Котяки, а также в село Ишлеи.
В сопровождении главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева, заместителя главы администрации Чебоксарского района – начальника управления общественной инфраструктуры Алексея Иванова и главного врача районной больницы Владимира Викторова он встретился с местным населением. В ходе встречи был поднят вопрос реализации проектов, основанных на местных инициативах, которые по разным причинам не удалось завершить. На сегодняшний день этот вопрос наиболее остро стоит в Канашском, Янтиковском и Чебоксарском районах. Между тем, по указанию Главы Чувашской Республики на завершение работ решено выделить больше 160 миллионов рублей, из них 54 миллиона будет направлено в Чебоксарский район. Сергей Артамонов порекомендовал разрабатывать проекты для их дальнейшего решения.
Владимир Николаевич рассказал местным жителям о ходе вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Он сообщил о том, что в Чебоксарском районе открыты дополнительные пункты вакцинации.
Жители деревни Кибечкасы пожаловались на разбитую дорогу. Жители села Ишлеи рассказали, что в 2012 году согласились купить земельные участки с условием, что позже к ним будут подведены коммуникации. Однако эта проблема так и осталась нерешенной.
Жители Ишлей рассказали о другой наболевшей проблеме – о беспривязных собаках, бегающих по улицам. «В направлении деревни Мамги, особенно в темное время суток, разгуливают бродячие собаки», – сообщила местная жительница.
Жители деревни Большие Котяки выразили желание построить рядом с трассой защитные сооружения. Каждый день здесь останавливается школьный автобус и проходит множество учеников, поэтому этому следует уделить пристальное внимание.
Большинство поднятых гражданами тем, касались водоснабжения, водоотведения и строительства дорог.
Подробнее читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости