Сергей Тунгулов рассказал о реализации в Чебоксарском районе комплекса ГТО

Директор центра спорта и здоровья «Улап» Сергей Тунгулов на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района доложил о реализации в районе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» введен в 2014 году. На базе ЦСЗ «Улап» в 2015 году создан центр тестирования ГТО, где закреплено 21 место тестирования. В 2021 году знаки ГТО здесь получили 419 человек, среди них золотой знак – 147, серебряный – 124, бронзовый – 148 человек. С начала внедрения комплекса «ГТО» на официальном портале «ГТО» зарегистрировано 9260 жителей Чебоксарского района, приняли участие в сдаче норм ГТО – 11302 человека.

За I квартал 2022 года участие в сдаче норм ГТО приняли такие образовательные учреждения, как детский сад «Крепыш», Цивильский аграрно-технологический техникум, «Газпром», Россельхознадзор по Чувашской Республике, Чебоксарский районный отдел службы судебных приставов. В апреле 2022 года прошел региональный этап фестиваля ГТО среди трудовых коллективов.

Наличие знака ГТО абитуриентам дает дополнительные баллы (от 1 до 10 баллов), студентам – возможность получать повышенную стипендию, трудящимся – претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя.

Сергей Николаевич также рассказал, что в выходные прошли финальные игры Чемпионата Чувашской Республики по волейболу среди мужских команд I и II лиги. В I лиге команда «ЧЭМЗ» заняла II место, по II лиге волейбольный клуб «Кугеси» занял I место. В прошедшем в Казани чемпионате России по мас-рестлингу Екатерина Николаева заняла III место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости