«Серебряные» волонтеры Чувашии отправятся на Международный форум в Москву

«Серебряные» волонтеры из п. Кугеси Ирина Алексеева и из Алатыря Зоя Бусыргина представят Чувашию на Международном форуме волонтеров, который пройдет в Москве 3-5 декабря. Они выступят в чувашских национальных костюмах.

На форуме будут подведены итоги Года волонтера в России. 3-4 декабря дискуссионные площадки будут работать на ВДНХ, 5 декабря пройдет большой концерт.

На дискуссионных площадках форума выступят члены правительства России. 3 декабря на сессии «Формирование инфраструктуры: планы до 2024» заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова расскажет о федеральном проекте «Социальная активность». Он позволит увеличить темпы развития волонтёрского движения.

Министр просвещения РФ Ольга Васильева примет участие в дискуссии «Роль сферы образования в социальных изменениях общества» и расскажет об опыте организации волонтёрской деятельности в школах и университетах.
В рамках тематического блока о медицинском волонтёрстве Министр здравоохранения Вероника Скворцова обсудит с участниками перспективы развития данного направления.

28.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости