Сестры Аверины поддержали Нижний Новгород в голосовании за звание Молодежной столицы России

Нижегородские спортсменки Арина и Дина Аверины поддержали Нижний Новгород в борьбе за статус Молодежной столицы России. Российские гимнастки присоединились к народному голосованию, которое проходит на сайте проекта Росмолодежи «Дом молодежи»: https://dom.fadm.gov.ru/.

«Разумеется, я отдала свой голос за Нижний Новгород! Город живет очень насыщенной, интересной жизнью, мы становимся свидетелями его активного культурного, образовательного, спортивного развития. Полезных проектов для молодежи обязательно должно становиться больше», – сказала Дина Аверина.

 «Мне кажется, для Нижнего Новгорода уже привычно быть источником масштабных событий: достаточно вспомнить чемпионат мира по футболу или 800-летие города, чтобы захотеть вновь окунуться в эту динамичную, радостную атмосферу. Если мы завоюем звание Молодежной столицы России, значит, Нижний Новгород станет новым центром молодежных движений!» – поделилась мнением Арина Аверина.

Девочки предложили всем, кто еще не успел принять участие в голосовании, помочь Нижнему Новгороду закрепить свое лидерство в соревновании.

 

 

Справочно:

Программу городов-номинантов на 2023 год оценивали по 5-балльной шкале: содержательность и проработанность программ мероприятий на 2023 год; креативность, инновационность и уникальность решений для молодёжи; реалистичность и исполнительность; масштаб и информационная открытость, а также художественная выразительность. В состав жюри вошли команда Росмолодёжи, эксперты в сфере государственной молодёжной политики, представители бизнеса, специалисты в сфере городского управления, медиа, а также культуры и искусства. Для того чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru.

Объявление победителя конкурса «Молодежная столица России» и вручение титула состоится на торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» в декабре 2022 года. Почетный статус будет присужден городу-победителю на один год.

Победитель конкурса получит возможность проведения на своей территории проектов, входящих в экосистему Росмолодежи, будет включен в программу комплексного развития молодежной политики в субъектах РФ «Регион для молодых», получит методическую и экспертную поддержку от Росмолодежи для реализации заявленных проектов и авторскую медиастратегию для продвижения города в течение 2023 года.

Кроме того, в Молодежной столице России будет возведен символ: арт-объект или комплекс, состоящий из элементов благоустройства городской среды или уличного досуга.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости