Сеть «Фермерских островков» в Чувашии расширяется

В г.Чебоксары открыт второй «Фермерский островок» в магазине торговой сети «Пятерочка» по адресу:  г. Чебоксары, ул. Гузовского , д.17.

В Чувашской Республике проект «Фермерский островок» реализуется при поддержке Правительства Чувашской Республики, федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства и федеральной торговой сети «Пятерочка».

«Правительство Чувашии уделяет серьезное внимание проектам по созданию условий для торговли небольших местных товаропроизводителей на базе востребованных покупателями торговых объектов в шаговой доступности. Они способствуют развитию многоканальной системы сбыта и помогают сделать фермерские продукты более доступными для потребителей. Это положительно влияет как на развитие малого бизнеса в сфере сельского хозяйства, так и на качество обслуживания населения», – отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Оператором «Фермерского островка» в Чувашской Республике является ИП Васильев Сергей Александрович (Агрофирма «Атлашевская»). Оператор помогает местным фермерам и кооперативам продавать продукции напрямую покупателям на площадке крупнейшей федеральной торговой сети. На сегодняшний день в «Фермерском уголке» представлена продукция 17 фермерских хозяйств.

Главная цель проекта: обеспечить доступность свежей фермерской продукции для жителей г. Чебоксары в магазинах шаговой доступности.

На открытии нового «Фермерского островка» присутствовали Лариса Рафикова – заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Инна Волкова – первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики, Денис Спирин –  глава г.Чебоксары, Тимур Баймуллин – руководитель направления по взаимодействию с региональными органами власти X5 Group. Все участники мероприятия отметили необходимость и высокую значимость проекта для развития небольших сельхозтоваропроизводителей и для удовлетворения спроса потребителей в качественной натуральной продукции от местных производителей.  Выразили надежду и намерение дальше реализовывать данный проект  и расширить сеть таких объектов на всей территории республики.

Жители Чебоксар могут в отделах «Фермерский островок» приобрести мясные, молочные, кондитерские, хлебобулочные изделия, различные полуфабрикаты, консервную, медовую продукцию, вкуснейшие натуральные травяные чаи и сборы. В основном здесь представлена линейка фермерской продукции с короткими срокам хранения и натуральным составом.  Те, кто предпочитает здоровое, при этом вкусное питание, обязательно найдут здесь такие продукты.

Оператор открыт к сотрудничеству с местными товаропроизводителями. Поставщиками продукция на «Фермерский островок» могут быть производители, производящих сертифицированную продукцию, и  которая пока не представлена в магазинах федеральных торговых сетей. Потенциальные поставщики могут подать заявку на участие в проекте «Фермерский островок» в качестве поставщика через Цифровую платформу МСП.РФ.

  

СПРАВОЧНО:

Открытие первого «Фермерского островка» в Чувашской Республике состоялось 27 сентября 2022 года  по адресу г.Чебоксары, пр-т Ленина, д. 26.



 
Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости