Систему очистки дождевых стоков возводят на заливе

Сооружения для очистки дождевых стоков будут располагаться в центральной части г. Чебоксары (вблизи залива, рядом с 30ой дорогой) и должны быть возведены в течение двух лет: с 2019 по 2020 годы. Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев посетил место строительства, призвал оперативно завершить подготовительный этап и приступить к основным строительным работам. Реализация мероприятий в рамках национального проекта находится под строгим контролем руководства республики.

Проект реализуется в рамках регионального проекта Чувашской Республики «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Всего на эти цели будет выделено 242,12 млн. рублей, на 2019 год предусмотрено финансирование в сумме 104,50 млн. рублей.Государственный контракт заключен с ООО «ЦентрЖилСтрой».

Как сообщает Минприроды Чувашии, на сегодняшний день площадка под строительство расчищена от древесно-кустарниковой растительности, разработан грунт под емкости, песчаное основание, установлены временные сооружения, включая забор, ворота, дорожное полотно. Также подрядчик закупил емкостные очистные сооружения.

Отметим, всего в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» планируется строительство и реконструкция 13 объектов в гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин, в Мариинско-Посадском и Вурнарском районах. Реализация мероприятий позволит сократить объем неочищенных стоков, сбрасываемых в реку Волга, в три раза. 

24.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости