Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в районе стабилизировалась

Владимир Викторов на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района доложил о текущей эпидемиологической ситуации в районе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.
По словам Владимира Николаевича, ситуация с заболеваемостью на сегодняшний день стабилизировалась. Введенные ранее qr-коды отменены, однако в силе остаются ношение масок, санитарная обработка подъездов и автотранспорта.

К 14 марта на амбулаторном лечении в районе находится 21 человек. С 9 марта был приостановлен плановый прием в ковид-госпиталь, в режим которого ранее был переведен стационар. К понедельнику на стационарном лечении находилось 52 человека, 43 из них – граждане старше 60 лет. К концу недели планируется выйти из режима ковид-госпиталя и провести дезинфекцию. Со следующей недели в стационаре начнется плановый прием граждан.
Из 41 тысячи граждан, запланированных к вакцинации, на сегодняшний день прививку прошли 64,6%. При этом в в Атлашевском сельском поселении есть участки, где вакцинировались 80%, 95%. Результат в 75% вакцинированного населения достигнут в Шорчекасах. Большую работу здесь проводит глава Акулевского сельского поселения.
Основной проблемой остается вакцинация граждан, не привитых вторым компонентом вакцины. Во многом это касается работников предприятий. Владимир Викторов рассказал о том, что поездка по таким предприятиям планируется совместно с представителями «Роспотребнадзора».
Отдельно главный врач районной больницы обратился к главам сельских поселений. Необходимо в ближайшие время решить проблемы с достижением поставленного уровня вакцинированных в каждом отдельном сельском поселении. На данный момент в районе работают все 11 пунктов вакцинации.
Также Владимир Викторов заявил о практически полном завершении ремонтных работ районной больнице. «Надеюсь что санкционные решения нас не коснуться. В конце декабря мы получили 11 миллионов на покупку мебели. Касса представителей страховой организации у нас будет находится на втором этаже, чтобы любой человек мог прийти для решения своих вопросов», – рассказал главный врач райбольницы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости