Ситуация с отсутствием водоснабжения в селе Хыркасы находится на контроле прокуратуры

Прокуратура Чувашии организовала проверку информации об отсутствии водоснабжения в с. Хыркасы Чебоксарского района, в ходе чего подтвердился факт отсутствия надлежащего водоснабжения в 3 многоквартирных домах и более 180 частных домовладениях.

По предварительной причине вышел из строя один из насосов, а также утекла воды в трубах водопроводной сети. В настоящее время по требованию прокуратуры определена временная схема водоснабжения – в дневное время вода преимущественно поступает в социальные учреждения, а во второй половине дня уже в квартиры и дома. В ближайшие дни должен быть замен насос, а также определено место протечки.

В связи с ненадлежащей и несвоевременной работой коммунальщиков прокуратурой в отношении ресурсоснабжающей организации МУП «ЖКХ «Вурман-Сюктерское» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23  КоАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, в адрес главы Вурман-Сюктерского сельского поселения прокуратурой района внесено представление в связи с неорганизацией подвоза воды гражданам в период длительного ее отсутствия.  

Источник: Прокуратура Чувашской Республики 

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости