Сквер памяти в п. Вурнары преобразят

В администрации Вурнарского района состоялось общественное обсуждение эскизного проекта по благоустройству Сквера памяти в поселке Вурнары. В нем приняли участие главы администраций городского и сельских поселений, руководители организаций и учреждений, ветераны, жители поселка. Об этом сообщает Минстрой Чувашии. 

В связи с приближением 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрацией городского поселения решено обновить благоустройство этого сквера. Работы по его преображению будут выполнены на собственные средства городского поселения.

С эскизным проектом ознакомила архитектор архитектурного бюро ООО «Классика» Марина Сергеева. Архитектор подчеркнула, что вместо устаревшего благоустройства и оформления памятников должен быть обеспечен базовый комфорт. В сквере отсутствуют площадки для отдыха, поэтому решено их создать, а также проложить пешеходный маршрут. Будут установлены скамейки, урны для мусора.

В центральной части поселка недостаточно обустроенных озелененных мест для отдыха, поэтому архитектор предложила свою схему озеленения: необходимо сохранить ценные породы деревьев: ели, яблони, березы; пересадить туи, удалить сорные растения и разросшиеся кустарники, выкорчевать пни.

Основание памятника «Мать солдата» решено облицевать черным гранитом, на котором будет размещена информация о героях войны – уроженцах района, погибших на фронте. Осветить объект в вечернее время поможет мультипрожекторная опора освещения.

Реализация проекта должна начаться в текущем году.

15.04.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости