Скоро будут известны имена сильнейших диджитал-специалистов в стране

Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» призван выявить лучших в этой сфере. Он стартовал 22 января 2021 года, регистрация продлится до конца февраля. Одним из бонусов для победителей станет образовательная программа, разработанная совместно с МГУ.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец рассказала о предстоящих стадиях конкурса. Дистанционный этап пройдет с марта по апрель. Впереди участников ждут онлайн и офлайн этапы оценки.

«Всем участникам предстоит пройти дистанционный этап оценки, в рамках которого конкурсанты пройдут два вида тестирования. Первый – тест по оценке потенциала, второй – тестирование профессиональных компетенций. По итогам прохождения тестов конкурсант сможет получить обратную связь об уровне развития профессиональных и личностных компетенций – объективный и персонализированный отчет», – сказала заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.

После тестирования ожидают очные испытания. На этой стадии для конкурсантов будет смоделирована реальная жизненная ситуация, в рамках которой жюри будет оценивать навыки работы в команде с новыми людьми, умение находить общий язык с партнерами, способность аргументированно отстаивать собственную позицию и т.д.

Победителей объявят в мае после очных испытаний.  Главной наградой будет участие в специально разработанной образовательной программе для диджитал-специалистов. Она включает в себя практико-ориентированную и фундаментальную части. Подготовлена совместно с МГУ.

В качестве еще одной награды будет возможность пройти стажировку в компаниях-партнерах или в команде экспертов, а также победители будут включены в кадровый резерв с возможностью трудоустройства в АНО «Диалог» и пресс-службы органов власти.

Юлия Аблец отмечает: «Я сама в 2018 году приняла участие и победила в конкурсе «Лидеры России». И могу сказать, что помимо колоссальных карьерных возможностей, которые открыл передо мной конкурс, я получила огромное количество новых знакомых и друзей. Считаю именно это – новых и интересных людей в моей жизни – самым главным бонусом конкурса».

Заявки на конкурс поступили из каждого региона страны без исключения. Организаторами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Подать заявку на участие все еще можно на сайте лидерыинтернета.рф, а все последние новости о конкурсе можно узнать в телеграм-канале https://t.me/comchallenge

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости