Состоялось  восьмое очередное заседание Собрания депутатов Чебоксарского района седьмого созыва

13 сентября в администрации Чебоксарского района под председательством главы Чебоксарского района Виктора Михайлова состоялось восьмое очередное заседание Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики седьмого созыва.

В нем приняли участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, сотрудники прокуратуры, полиции, работники администрации Чебоксарского района, депутаты.

В ходе заседания были решены вопросы о внесении изменений в Уставе Чебоксарского района, а также в решении Собрания депутатов Чебоксарского района  от 15 декабря 2020 года «О бюджете Чебоксарского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», решении Собрания депутатов Чебоксарского района от 19 мая 2021 года, решении Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики от 25 декабря 2017 года «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органахместного самоуправления Чебоксарского района», о передаче Контрольной-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению  внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании Чебоксарского района.  Устав Чебоксарского района, решения Собрания депутатов Чебоксарского района о внесении в Устав изменеий и дополнений будет опубликован после их государственной регистрации и вступят в силу после их официального опубликования в районной газете «Тăван Ен» и (или) газете «Ведомости Чебоксарского района».

В ходе заседания был затронут вопрос соглашения о передаче Контрольной-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению  внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании Чебоксарского района. Стоит отметить, на проблему неэффективного функционирования контрольно-счетных органов муниципалитетов обратил внимание Олег Николаев в своем Послании Госсовету Чувашии. Во многих районах и городах республики решение передачи полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю Контрольно-счетной палате уже принято. Настоящее соглашение вступает в силу 1 января следующего года и действует в течение 5 лет.

На заседании также обсужден вопрос о ходатайстве перед Главой Чувашии Республики о представлении ведущему специалисту по охране труда производственного кооператива «ФинСервис» Ирине Беловой, а также  механику по ремонту и обслуживанию станков и оборудования ООО «Компания «Чебо» Сергея Леонтьева к награждению Почетной грамотой Чувашской Республики за достигнутые трудовые успехи и активную жизненную позицию, о присвоении звания «Почетный гражданин Чебоксарского района» Альбине Егоровой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости