Состоялось совещание по вопросам подготовки к празднованию Дня Республики

В Чувашском национальном музее состоялось заседание рабочей группы Минкультуры Чувашии по подготовке и проведению Дня Республики в 2018 году.

Совещание прошло под руководством заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елены Черновой. В работе приняли участие руководители структурных подразделений Минкультуры Чувашии, республиканских театрально-концертных и культурно-досуговых учреждений, главы муниципальных округов.

Необходимо отметить, что в этом году праздник пройдет в новом формате.

Центром праздничных гуляний станет Красная площадь республики. Здесь состоится один из самых важных национальных праздников – всечувашский «Акатуй. Открытие Всероссийского фестиваля «Русь мастеровая» в рамках празднования состоится в Мариинском Посаде. Участники еще одного фестиваля «Родники России» дадут концерты в районах республики. В торжествах примет участие Детский сводный хор, в составе которого сегодня порядка одной тысячи юных вокалистов Чувашии.

В ходе совещания руководителям муниципалитетов поручено с особой ответственностью и в комплексе подойти к подготовке мероприятий, чтобы достойно представить свой район. Необходимо обеспечить участие самодеятельных коллективов и хоров на высоком художественном уровне, обратить внимание на качество исполнительского мастерства и репертуар.

Особое внимание в ходе совещания уделено безопасности перевозок детей из муниципальных районов на праздничные мероприятия.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

31.05.2018

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости