Состоялся гала-концерт студенческой весны ЧГУ

В прошлом году из-за непростой эпидемиологической обстановки «Студенческая весна» ЧГУ проходила в онлайн-формате. В 2021-ом концерты вернулись на большую сцену. Все необходимые санитарные нормы были соблюдены.

«Мы не потеряли настрой, мы не сошли с волны «Студенческой весны». Сегодня мы в прежнем формате, и это гораздо лучше. Несмотря на ограничения мы выиграли очень много за прошлый год и начало 2021-го. Студенты университета завоевали Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна» в номинации «Видео». Во второй раз подряд обладателем Гран-при стал межвузовский театр «Абрикосовый сад» в рамках проекта «Театральное Поволжье». Есть ещё десятки лауреатов первой степени, обладателей специальных призов. Это все благодаря высокому уровню «Студенческой весны», которая проходит в ЧГУ», — отметил ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил участников «Студенческой весны» на правах выпускника ЧГУ. В 1998 году он получил диплом вуза по специальности «экономическая теория».

«Вы молодцы и я горжусь, что вместе с вами мы одной крови. Студенческие годы всегда яркие, эмоциональные, я всегда их с удовольствием вспоминаю. Студенты Чувашии – активные, жизнелюбивые, стремящиеся к высоким целям. Если стараться, то все достижимо», — обратился к студентам ЧГУ руководитель региона.

В программе гала-концерта были лучшие номера факультетов. Награды участникам вручили более чем в тридцати номинациях. Победителем фестиваля «Студенческая весна-2021» стала команда «Техи». Гран-при вручили ректор университета Андрей Александров и Глава республики Олег Николаев.

Фото: Дмитрий Ковалев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости