Сотрудниками МВД России пресечена деятельность нарколаборатории

Оперативниками Главного управления на транспорте МВД России совместно с коллегами из Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу пресечена деятельность лаборатории по незаконному производству синтетических наркотиков.

По имеющейся информации, житель города Электросталь в частном домовладении, расположенном в городском округе Богородский Московской области, изготавливал мефедрон с целью его дальнейшей перевозки и сбыта на территории Приволжского федерального округа, в том числе на территории Чувашской Республики.

В результате оперативно-розыскных мероприятий во время производства очередной партии наркотиков злоумышленник был задержан сотрудниками транспортной полиции при участии коллег из ФСБ России и Росгвардии. В ходе обыска изъяты полимерные канистры с реактивами и прекурсорами, лабораторное оборудование, весы, посуда, различные приспособления. По предварительным данным, производственная мощность лаборатории составляла до 10 килограммов готовых наркотиков в месяц.

Кроме того, на территории города Электросталь обнаружена закладка с мефедроном массой около 600 граммов, который подозреваемый планировал реализовать бесконтактным способом.

Следователем Следственного управления УТ МВД России по ПФО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости