Сотрудникам социальных учреждений рекомендуют их не покидать

В целях недопущения возникновения групповых очагов новой коронавирусной инфекции, снижения рисков распространения заболевания среди населения вынесено Постановление главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике – Чувашии от 18.04.2020 №8 “О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019 в стационарных организациях социального обслуживания и организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Надежды Луговской. Соответствующие предложения также обращены к врио Главы Чувашии Олегу Николаеву.

Так, рекомендовано запретить сотрудникам организаций социального обслуживания и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, покидать пределы учреждений в течение смены (14 дней). Такая мера предусмотрена на весь период до завершения мероприятий, связанных с осложнением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. Проживающие граждане также не должны перемещаться за территорию указанных учреждений. За 3 дня до смены персоналу необходимо пройти обязательное лабораторное обследование на COVID-2019. Кроме этого, в организациях следует организовать круглосуточное медицинское наблюдение за состоянием здоровья проживающих с проведением ежедневной 2-кратной термометрии.

На территорию учреждений не должные допускаться граждане, имеющие признаки респираторных инфекций, прибывшие из-за рубежа, приехавшие в республику из других субъектов страны (до истечения 14-дневного периода временной изоляции/обсервации), находившиеся в контакте с заболевшими новой коронавирусной инфекцией.

Также в постановлении содержится ряд рекомендаций, касающихся организации питания, допуска в коллектив вновь поступающих на проживание граждан, проведения профилактической дезинфекции в помещениях и других нюансов.

21.04.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости