Сотрудники ОМВД России по Чебоксарскому району тепло встретили профессиональный праздник

Сегодня в актовом зале отдела МВД России по Чувашской Республике в Чебоксарском района состоялся концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В торжественной обстановке наиболее отличившимся представителям этой профессии были вручены грамоты, дипломы и памятные медали, они принимали почетных гостей и стали зрителями концерта с участием местных исполнителей Олеси Саксонской и Максима Алексеева.

«Здравствуйте, товарищи офицеры. Сердечно всех поздравляю с праздником, как действующих сотрудников, так и ветеранов. В этот день хотелось бы, чтобы вы все отдыхали, но, к сожалению, служба не всегда располагает к этому. Счастья вам, добра и мира, ну и карьерного роста в работе, начиная от рядового заканчивая начсоставом», – сказал начальник отдела МВД России по Чебоксарскому району Владимир Афанасьев, обращаясь к собравшимся в зале.

Среди отличившихся на службе были Александр Владимиров, Владимир Владимиров, Вениамин Ильин, Роман Васильев, Денис Димитриев и многие другие их коллеги. На протяжении многих лет награжденные показывают пример бережного, добросовестного  и ответственного отношения к службе.

Прибыл поздравлять сотрудников отдела внутренних дел и глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев. В обращении к сотрудникам полиции Николай Евгеньевич вспомнил о собственном опыте работы в районном отделе внутренних дел и напомнил сегодняшним коллегам о том, что бывших сотрудников правоохранительных органов не бывает.

«Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, с Днем работников органов внутренних дел. Есть такая замечательная песня, где поется: «Наша служба и опасна, и трудна. И на первый   взгляд как будто не видна». Ваш начальник, Владимир Андреевич, обратился к ветеранам и я, воспринял это в том  числе и на свой счет. Потому что, как в народе говорят, «бывших сотрудников не бывает». Долгие годы я отдал этой службе и поэтому, как никто другой понимаю, что слова из песни, приведенные чуть раньше, абсолютно правдивы.

Бывают в этой работе и очень сложные периоды, поэтому в первую очередь я хочу пожелать вам здоровья и конечного карьерного роста, ведь как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Надо к этому стремиться. При этом не следует забывать о моральных и нравственных барьерах, которые ставит общество. Мира вам, добра, исполнения поставленных целей», – сказал перед присутствующими  Николай Евгеньевич.

День сотрудника внутренних дел в Чебоксарском районе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости