Сотрудники транспортной полиции Чувашии проводят профилактические беседы со старшеклассниками

Сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте проводят профилактические мероприятия в рамках межведомственной комплексной операции «Дети России – 2022». Ее целью является выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ среди несовершеннолетних.

Юрисконсульт правового направления Чувашского ЛО МВД России на транспорте капитан внутренней службы Екатерина Степанова встретилась со старшеклассниками школы № 57 города Чебоксары. Она рассказала подросткам о вреде употребления запрещенных средств и о риске возникновения наркотической зависимости. Особое внимание юрисконсульт обратила на необратимые последствия наркотических веществ для молодого организма, разъяснила социальные и правовые последствия их употребления.

В ходе встречи сотрудник полиции также рассказала учащимся старших классов об изменениях, касающихся распространения так называемых «фейков» в интернете, и об ответственности за такие действия. Также Екатерина Степанова призвала не размещать в социальных сетях материалы и комментарии, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.

Сотрудники полиции надеются, что такие встречи уберегут будущее поколение от пагубных привычек и помогут молодежи выбрать правильные жизненные ориентиры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости