Сотрудницы больниц сошлись на волейбольной площадке

Сегодня в ФСК «Улап» состоялись республиканские соревнования среди женских команд по волейболу среди работников профсоюза медицины. В турнире приняли участие коллективы Больницы скорой медицинской помощи, Республиканского кожно-венерологического диспансера, Городской стоматологической поликлиники, Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова, Президентского перинатального центра и Городской клинической больницы № 1.

С речью перед участницами выступила председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Татьяна Константинова: «Хочется пожелать вам всем удачи. Хочется, чтобы вы приложили все силы и обязательно победили. Хорошего настроения и отличной игры, а самое главное здоровья».

Соревнования прошли в несколько туров. К примеру, в первом из них между собой сражались коллективы Президентского перинатального центра и Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова. Во втором сотрудницы перинатального центра выявляли сильнейшего в матче против коллег из Городской клинической больницы № 1, в третьем туре последние сошлись в противостоянии с сотрудницами городской больницы.

Интересно было наблюдать за тем, как команды настраиваются на очередной поединок. Кто-то складывал руки, другие обнимались, третьи подбадривали друг друга кричалками. Ну и конечно, были подсказки и советы тренеров, поддержка партнеров со скамейки – явления, без которых не проходит ни один спортивный турнир.

После матчей команды благодарили друг друга за поединок, выстроившись на своей половине площадки согласному главному спортивному признаку, демонстрируя уважение друг к другу.

Отметим, что следующие, полуфинальные и финальные, туры состоятся в следующую субботу – 20 марта.

Игорь Почейкин, специалист по гражданской обороне БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии: «Добрый день, я представляю Президентский Перинатальный центр и являюсь специалистом по гражданской обороне. Наша команда тренируется на базе Чебоксарского кооперативного техникума. По сравнению с прошлыми турнирами наши девочки сделали огромный шаг вперед. Они достигли невиданного раньше результата, набрав 12 очков. Надеюсь, в следующем году мы будем биться за выход в финал. Хочется выразить слова благодарности турниру, руководству и всем девочкам за активное участие».

Председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Татьяна Захарова: «Мы сегодня проводим отборочные игры по волейболу среди женских команд. Соревнуются женщины, работающие в медицинских организациях Чувашской Республики. Здесь играют шесть команд. Параллельно матчи проходят на базе Чебоксарского медицинского колледжа, где играют три команды. Сегодняшние победители пройдут в полуфинальные и финальные игры».

Волейбольный турнир среди работников медицинских профсоюзов


 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости