Социальный контракт помог жительнице Луганска реализовать себя в Чебоксарском муниципальном округе

Ровно год назад Марина Урбалис, жительница города Северодонецк Луганской области чудом выехала с 5-летней дочерью и мамой. Об этом сообщает Минтруд Чувашии со ссылкой на Центр предоставления мер социальной поддержки.

«Когда начались военные действия, моя семья пережила множество обстрелов, но, когда снаряд попал в наш дом и черный дым повалил в подвал, я поняла, что подвал – это не спасение. Я приняла решение спасать себя, дочь и маму» – рассказала Марина Урбалис.

Семья попала по распределению в г. Чебоксары и получила гражданство. На родине Марина работала менеджером по работе с клиентами, зарплату получала минимальную.

«Обратившись в отдел социальной защиты населения Чебоксарского района, я узнала, что могу обратиться к государству за помощью в открытии своего бизнеса. Составив бизнес-план, я успешно защитилась и благодаря социальному контракту у меня сбылась моя давняя мечта. Я занялась любимым делом – оказываю услуги по проведению психологических, трансформационных и деловых игр», – говорит она.

Специалисты отдела рассказали девушке о курсах повышения квалификации, на которые государство выделяет денежные средства. Она воспользовалась этой возможностью и выбрала курсы «Ведение бизнеса в экстремальных условиях».

«За последний год моя жизнь кардинально изменилась: я счастлива, уверена и успешна!», – признается Марина Урбалис.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости