Спектакль, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, скоро покажут в Чувашском драмтеатре

В Чувашском академическом драматическом театре имени Константина Иванова готовят премьеру спектакля «Инкеклĕ телей» (Счастье горькое).

Он будет посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Действие происходит в 1938-1945 годы. Главный герой возвращается после ранения в родную деревню, где его не было четыре года. Он ничего не знает о своей семье.

Режиссер спектакля и художник-постановщик – народный артист СССР Валерий Яковлев рассказал, что премьера запланирована на начало апреля этого года.

«Спектакль «Инкеклĕ телей» (Счастье горькое) открывает новые страницы истории нашей страны, в частности Чувашии. В суровые морозные дни женщины и дети рыли окопы на строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Они болели, умирали от инфекций, голода и холода. Это должен знать каждый. Также важно не просто изучить эти события, а делать для себя важные выводы о том, как следовало бы правильно и по-человечески поступить в той или иной ситуации», – отметил Валерий Яковлев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости