Специалисты центра социального обслуживания населения Чебоксарского района проводят обследование условий проживания ветеранов ВОВ

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. специалисты по социальной работе Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района начали осуществлять выезды по месту жительства ветеранов войны, вдов погибших и умерших участников войны с целью проверки условий их проживания и нуждаемости в социальном обслуживании.
На днях специалист по социальной работе Людмила Кольцова обследовала жилищно-бытовые условия ветеранов ВОВ Ишакского сельского поселения. В ходе индивидуальных бесед граждане были проинформированы о деятельности учреждения, проконсультированы по вопросам социального обслуживания.

Работа по обследованию условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны продолжится. Специалисты регулярно осуществляют подворный обход и выявляют ветеранов, нуждающихся в предоставлении помощи, социальных услуг на дому, которые направлены на улучшение их жизнедеятельности при сохранении пребывания получателей социальных услуг в привычной благоприятной среде – месте их проживания.

Источник: БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости