Стартовал республиканский конкурс «Самый классный классный»

10 апреля в школе № 45 г. Чебоксары состоялось торжественное открытие республиканского конкурса профессионального мастерства на лучшего классного руководителя 2019 года «Самый классный классный». Об этом сообщает Чувашский республиканский институт образования. 

Участников приветствовала начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Ангелина Кузнецова, которая отметила, что деятельность современного классного руководителя является важнейшим звеном в воспитательной системе учебного заведения. Ангелина Брониславовна поблагодарила всех участников конкурса, пожелав мира и добра в семьях, успехов в работе, творчества, понимания родителей, удачи в совместной работе с детьми.

В этом году на очный этап «Самого классного классного» прошли 20 классных руководителей школ Чувашской Республики.  Сегодня конкурсанты испытывали себя в двух конкурсных мероприятиях: публичной лекции на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания» и творческом конкурсе в форме самопрезентации «Я – классный руководитель».  Выступления были настолько  разноплановые и не похожие друг на друга, что определить лучших крайне сложно.

Завтра конкурсные испытания продолжатся в  «Разговоре с учащимися».

По итогам трех конкурсных мероприятий компетентное жюри определит пятерку лауреатов, которые примут участие в итоговом конкурсе «Открытая дискуссия».

 
11.04.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости