Стационар Второй городской больницы вновь станет ковид-госпиталем

Для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, гриппом и внебольничной пневмонией в 10 медицинских организациях Чувашии сформирован коечный фонд – 1462 койки; свободных коек 186. Об этом сегодня на сессии Госсовета сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

С 16 октября дополнительно открываются 135 коек на базе Второй городской больницы. В готовности к разворачиванию в течение 48 часов находятся 358 коек.

В регионе создан обсерватор для пациентов с COVID-19, коечный фонд которого составляет 140 мест (дополнительно могут быть развернуты 154 койки) на базе Республиканского детского санатория «Лесная сказка» (отделение «Алый парус»).

В настоящее время медицинские организации, обеспечивающие оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19 дооснащены 160 аппаратами искусственной вентиляции легких, 1 аппаратом ЭКМО и 100 мониторами пациента. Ожидается поставка 20 аппаратов ИВЛ.

Обеспеченность медицинских работников всех инфекционных стационаров средствами индивидуальной защиты – достаточная, в среднем на 60 дней работы.

Обеспеченность лекарственными препаратами в медицинских организациях составляет в среднем на 60 суток работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости