Стационар Новочебоксарской городской больницы переходит в плановый режим работы

Об этом сообщили в Минздраве Чувашии. С 1 по 5 февраля в медицинском учреждении была проведена глобальная санитарная обработка, начиная с систем воздуховодов и заканчивая шахтами лифтов. Обработаны все палаты, кабинеты, коридоры.

Отметим, что с июня 2020 года стационар больницы был перепрофилирован под прием зараженных COVID-19 и прекратил госпитализацию плановых пациентов. На данный момент необходимость в ковидной специализации отпала.

«С учетом имеющегося резерва и практически половины свободных коронавирусных коек в городе было принято  решение выводить из ковидного режима стационар больницы. Отделения возвращаются к своей обычной работе. С момента перепрофилирования стационара больницы медицинскую помощь получили 5147 человек: как жителей города Новочебоксарска, так и других районов Чувашской Республики. Из них 455 находились в тяжелом состоянии, но благодаря усилиям врачей и собственной вере пациентов в выздоровление состояние улучшалось, и они шли на поправку», – рассказал главный врач больницы Константин Белов.

Ранее сообщалось, что прием ковидных пациентов прекратила Чебоксарская районная больница.

 

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости