СТОП ФЕЙКАМ: создан сайт о преступлениях украинских неонацистов

Сайт общественной инициативы «Трибунал» публикует доказательства преступлений украинских неонацистов против мирного населения и военные преступления неонацистского командования на основе закрытых данных, которые совершались с 2014 года.

В проекте собраны материалы причастных к преступлениям представителей Вооруженных сил Украины, политиков, публичных персон и участников националистических батальонов, а также свидетельства о военных преступлениях на юго-востоке Украины, в Донецкой и Луганской народных республиках, данные о жертвах военных преступлений.

«Данные материалы послужат доказательствами вины преступников, когда будет проходить суд над ними, и основанием для вынесения приговора. На войне многие преступления совершаются потому, что зачастую остаются безнаказанными. И наша цель – это изменить». «Наверное, мало кому из этих преступников хотелось бы, чтобы его дети и внуки знали о том, что их предки совершали страшные преступления», – отмечает журналист и общественник Марина Ахмедова, комментируя сообщения о запуске интернет-ресурса «Трибунал».

Запуск сайта особенно актуален в связи с тем, что украинская сторона уже давно распространяет фейки по поводу преступлений Российской армии. На сайте «Трибунал» собрана достоверная информация, и все желающие могут с ней ознакомиться https://tribunal.ru/.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости